В 10-м туре ДЮФЛУ футболисты Днепра три из 4 матчей с Зарей окончили вничью

Днепр: Тюрин, Гнедаш, Багинский (к), Наливайко, Усачев, Загалевич, Венедиктов, Шрамко, Бахчиванжи, Витенко, Баланюк.

На смену выходили: Михальчук (61), Цыбин (71),Вислевскйи (80+2).

Предупреждения: Загалевич (25), Бахчиванжи (27), Наливайко (74)

Удален Тепленский (74)

Голы: Бахчиванжи (7, пен), Багинский (80+6) Величавый (63, 70).

Днепр U-17 до матча с Зарей занимал 4-ю строку в турнирной таблице и имел хорошую возможность за счет победы уйти на зимний перерыв на 2-ой строке.

Но начало матча осталось за гостями, которые уже на 4-й минутке матча сделали голевой эпизод Величавый с полосы штрафной массивно пробил в перекладину ворот Тюрина. Днепряне ответили небезопасным контрвыпадом Бахчиванжи вышел на ударную позицию, и был сбит заступником гостей толчком в спину в штрафной площади. Судья без колебаний провозгласил одиннадцатиметровый удар. Бахчиванжи подошел к мячу и уверенно воплотил пенальти плотным ударом в левый от вратаря угол. На 14-й минутке матча случился спорный эпизод Бахчиванжи ворвался в штрафную площадь, пробросил мяч мимо голкипера Зари, который сбил нападающего Днепра но откровенное столкновение судья проигнорировал и решил продолжить игру. На 30-й минутке днепряне сделали хороший момент, но в оканчивающей стадии атаки удар Бахчиванжи был заблокирован.

2-ая половина игра началась в довольно тяжеленной борьбе за мяч, у команд не выходило создавать небезопасные моменты, и только временами игроки наносили неточные далекие удары по воротам. На 63-й минутке матча Величавый успешно изловил мяч на ногу в районе правого угла штрафной, и мяч по роскошной линии движения внезапно угодил в далекую девятку ворот Днепра 1:1. Пропущенный мяч приметно встряхнул днепрян, и ребята стали острее действовать у ворот гостей. Но при всем этом совсем позабыли о защитных действиях и пропустили страшную контратаку в свои ворота Величавый с правого фланга ворвался в штрафную и по неосторожности был сбит Усачевым. Судья поначалу провозгласил штрафной удар, но после недолгих упрашиваний со стороны гостевой команды указал на одиннадцатиметровую точку, хотя фол, показалось, фол был за пределами штрафной площадки. Пенальти уверено воплотил Величавый и оформил дубль в матче. Спустя две минутки Багинский имел лучшую возможность сравнять счет, но его страшный удар головой прошел мимо ворот Зари. На 74-й минутке матча судья зафиксировал неигровое столкновение меж Наливайко и Тепленским, и в конечном итоге игрок гостей получил прямую красноватую карточку за удар игрока Днепра и неспортивное поведение, а Наливайко отвертелся горчичником. У ребят еще были шансы до конца игра сравнять положение на табло и вырвать ничейный итог. И без удачи не обошлось - на 86-й минутке матча Багинский массивным ударом фактически с центрального круга немыслимым образом поразил ворота гостей и позволил Днепру на последних секундах поединка вырвать ничейный итог. На зимний перерыв команда Игоря Хоменко отчаливает в статусе середняка турнирной таблицы, но у ребят есть хорошие шансы в вешней части чемпионата прибавить и включиться в борьбу за путевку в финишную часть ДЮФЛУ.

U-15

Днепр: Магадов (к), Эпик, Лопаткин, Смоляков, Резвый, Войтиховский, Поддубный, Терехов, Хучбаров, Белоснежный, Гоменко.

На смену выходили: Стеценко (50), Ярощук (53), Аветисян (70).

Предупреждения: Лопаткин (61), Смоляков (70+2).

Голы: Поддубный (36), Гоменко (46) Сердюк (56), Кобец (70).

С первых минут игры днепряне завладели инициативой и начали создавать моменты у ворот гостей. В дебюте поединка имели шансы отметиться Хучбаров и Эпик, но их удары прошли мимо ворот. На 14-й минутке матча небезопасно пробивал Наумец, но голкипер Днепра верно избрал позицию и уверено изловил мяч. Своими моментами ответили Белоснежный и Терехов, в особенности 2-ой из их: его удар головой не угодил в створ ворот. На 36-й минутке поединка днепряне соорудили голевой момент, который увенчался взятием ворот. Гоменко выполнил подачу с углового и на далекой штанге без особенного сопротивления мяч в ворота Зари переправил Поддубный 1:0.

2-ой тайм днепряне начали со стопроцентного момента Эпика, который с 4 метров не попал в ворота головой. На 46-ой минутке поединка Гоменко при помощи собственных личных действий забил 2-ой мяч Днепра в этом поединке он вышел 1 на 1 с голкипером и пробил в далекий угол 2-0. Днепряне продолжали создавать хорошие моменты, но реализация подводила ребят, и они раз за разом не использовали стопроцентные моменты с безупречных позиций. На 55-й минутке матча Заря отвечает небезопасным розыгрышем углового, и сейчас фортуна оказалась уже на стороне Днепра удар Сердюка головой прошел мимо ворот. Но уже в последующей атаке в похожей ситуации Сердюк не оставил шансов Магадову и пробил точно. Заря ощутила слабину в защитных порядках днепрян и стала агрессивнее действовать на половине поля конкурента. И последняя атака гостевой команды увенчалась фуррором - подача с фланга, и нерасторопностью защитников в игре головой сполна пользовался Кобец, который головой точно пробил в далекий угол ворот Днепра и тем выручил свою команду от выездного поражения. Времени, чтоб уже Днепру добыть победу, фактически не оставалось матч так и закончился боевой ничьей со счетом 2-2.

U-16

Заря Луганск Днепр 1:1 (0:0)

Днепр: Иванюта, Бондаренко, Гамула, Прокопчук, Стецков, Насарая, Трофимчук, Кожушко, Чихович, Сластунов, Ризье.

На смену выходили: Астахов.

Гол: Насарая.

Днепр U-16 в выездном матче с Зарей достигнул боевой ничьи. Ребята обладали инициативой, хорошо контролировали мяч, но подвела реализация моментов. За днепрян отметился Насарая, который поначалу срезал мяч в собственные ворота и позволил гостям выйти вперед, а позже поправил свою ошибку и прицельным ударом головой выровнял счет на табло. Ребята имели еще несколько хороших способностей, но, видимо, фортуна была не на их стороне вышедший на смену Астахов не забил с 4-х метров в пустые ворота. Также был увлекательный момент с незасчитанным мячом в ворота владельцев поля после удара игрока Днепра мяч ударился о перекладину и свалился за линию ворот, но судья посчитал, что мяч не на сто процентов пересек линию ворот. На зимний перерыв ребята уходят с 16-ю очками в активе после 10-ти туров.

U-14

Заря Луганск Днепр 0:3 (0:2)

Днепр: Бабичин, Бессонов, Приходько, Кулинич, Омелян, Бондаренко, Беляев, Джумига, Супряга, Овчинников, Роговской.

На смену выходили: Пенчук, Арутюнов, Прокопенко, Лысогор, Поляков, Назаренко.

Голы: Овчинников, Омелян, Супряга.

Ребята из U-14 на одном дыхании провели поединок и отгрузили 3 безответных мяча луганской Заре. 1-ый гол был забит уже 2-й минутке матча отличился Овчинников, который успешно воплотил выход один на один. Закрепил лидерство Днепра Омелян, который успешно подключился к розыгрышу углового и замкнул передачу с фланга. А точку в поединке поставил наилучший бомбардир команды Супряга, который забил уже 8-й гол в 9-ти играх. В целом ребята провели довольно ровненький матч, обладали полным игровым преимуществом и не позволили конкуренту сделать способности для взятия ворот.