Команды академии Днепра провели очередные матчи первенства ДЮФЛ Украины

Днепр Металлург (Донецк) 1:0 (1:0)
Днепр:
Иванюта, Н. Бондаренко, Провкин (к), Прокопчук, Стецьков, Омельченко, Гамула, Трофимчук, Чихович, Ризье, Лунев. На смену выходили: Егоров, Зайчек, Сластунов
Гол: Н.Бондаренко (27)

Встреча ожидалась с особенным энтузиазмом, ведь игрались соседи по турнирной таблице, сохраняющие шансы на попадание в призовую тройку. Перед этим матчем Металлург, занимая 4-ое место, опережал днепрян на одно очко и имел игру в припасе. Вспомним и то, что матч первого круга в Донецке вышел очень боевым и закончился победой владельцев 3:2.

Начало матча прошло в равной борьбе и только к 15-й минутке вырисовалось маленькое территориальное преимущество Днепра. Вобщем, особенной остроты у ворот конкурента наша команда сделать не могла, ограничившись в это время несколькими неточными ударами издалече. Но, как оказывается, это была пристрелка. На 27-й минутке Бондаренко нанес удар метров с 25, маленькой рикошет дезориентировал вратаря Металлурга, и отбить удар он не смог 1:0 в пользу владельцев.

После пропущенного мяча доннетчане активировались. Во всяком случае, с 33-й по 35-ю минутки они два раза могли сравнять счет, но на последнем рубеже накрепко действовал Иванюта. А вот концовка тайма прошла под диктовку Днепра В особенности запомнился момент, когда Ризье удрал на свидание с вратарем гостей, но впору пробить не успел. Но наш полузащитник смог разобраться в эпизоде и дал пас на Чиховича, который прекрасно лупил пяткой с полосы вратарской площади, но, как досадно бы это не звучало, в створ ворот не попал.

2-ой тайм активнее начали гости, но небезопасные моменты стали появляться конкретно у ворот Металлурга. Хорошие шансы прирастить разрыв упустили Ризье и Чихович, а на 47-й минутке Лунев пробил с полосы вратарской выше ворот. Поближе к середине тайма хороший момент был у Стецькова, который из прибыльной позиции пробил в далекий угол рядом со штангой. У гостей во 2-м тайме практически был только один реальный момент для взятия ворот. На 74 минутке два игрока Металлурга выскочили на 1-го заступника, и композиция закончилась ударом по воротам вновь накрепко сыграл Иванюта. Последние минутки игры вышли достаточно нервными, но в целом наша команда одержала заслуженную, хотя и наименьшую победу.

U-14
Днепр Металлург (Донецк) 2:0 (1:0)
Днепр:
Бабичин, Бессонов, Лисогор, Нечистенко (к), Кулинич, А. Бондаренко, Пенчук, Джумига, Супряга, Беляев, Омелян. На смену выходили: Арутюнов, Прокопенко, Рыкун, Назаренко.
Голы: Омелян (23), Пенчук (35)

Встречались команды, находящиеся на различных полюсах в турнирной таблице. В целом, это и отразилось на игре. До перерыва днепряне имели подавляющий перевес, как в командной игре, так и в личном мастерстве. До перерыва Бабичин только два раза вступил в игру: один раз оборвал навес с углового, а во 2-м случае отбил навес-удар со штрафного. В остальном игра шла на половине поля Металлурга.

Уже к 15-й минутке Днепр имел, по очень мере, четыре хорошие способности для взятия ворот. Два раза Супряга и Пенчук не реализовали выходы один на один, и тот же Супряга, являющийся наилучшим снайпером не только лишь команды, а и всей подгруппы, пробил выше ворот после розыгрыша углового. Равномерно гости стали больше фолить и наша команда начала использовать эталоны. На 20-й минутке вратарь Металлурга отбил прямой удар Беляева со штрафного, но добивание Нечистенко оказалось неточным. А спустя 3 минутки Беляев приблизительно с той же точки сделал навес в штрафную конкурента, и Омелян головой переправил мяч в ворота.

2-ой тайм начался с атак Днепра, и скоро Омелян сделал хорошую прострельную передачу с левого фланга на линию вратарской площади, откуда Пенчук расслабленно расстрелял голкипера 2:0. Только после чего игроки Металлурга смогли провести несколько небезопасных атак, но накрепко играл Бабичин. А когда и он не мог посодействовать партнерам, нашей команде улыбнулась фортуна удар со штрафного темнокожего нападающего Металлурга Ндукве пришелся в перекладину.

U-17
Ильичевец Днепр 1:1 (0:0)
Днепр:
Пономаренко, Кошелев, Багинский, Наливайко, Еременко, Загалевич, Венедиктов, Леднев, Фхакадзе, Клочан, Михальчук. На смену выходили: Ярошенко, Чеберко, Шрамко, Бахчиванджи
Гол: Фхакадзе (с пенальти)

До перерыва была равная борьба. Гости больше действовали на контратаках. Сначала игры хороший момент был у Фхакадзе, который не воплотил выход один на один. На 20-й минутке в составе нашей команды произошла принужденная подмена заместо травмированного Багинского на поле выше Ярошенко, который в целом хорошо отыграл на позиции центрального заступника. Незадолго до перерыва Фхакадзе небезопасно лупил во воротам конкурента, но вновь голкипер Ильичевца был на высоте.

Наша команда открыла счет сначала второго тайма. Фхакадзе обокрал заступника и вышел один на один с вратарем конкурента, но в этот момент был сбит. Судья провозгласил 100-процентный пенальти, а вот за фол последней надежды удалять игрока Ильичевца не стал. Сам пострадавший верно исполнил судейский вердикт. После чего хороший момент упустил Венедиктов, не смогший выиграть вратаря при выходе родин на один. До окончания матч наша команда контролировала ситуацию на поле, а в минуту до финишного свистка судья провозгласил достаточно спорный штрафной удар. В конечном итоге, мяч угодил в самую девятку, и хотя Пономаренко достал его кончиками пальцев, отразить удар не смог. Так, наша команда растеряла очки в фактически выигранном матче.

Со слов тренера днепрян Игоря Хоменко, в очередной раз в Мариуполе есть сильно много вопросов по судейству. Об этом говорят тренеры всех команд, приезжающие на матчи с Ильичевцем. К слову, много спорных решений было принято и во 2-ой встрече игрового денька.

U-15
Ильичевец Днепр 1:1 (0:1)
Днепр:
Магадов, Эпик, Лопаткин, Смоляков, Заика, Войтиховский, Хучбаров, Терехов, Саблин, Белоснежный, Поддубный. На смену выходили: Ярощук, Аветисян
Гол: Поддубный

До перерыва днепропетровцы за счет прессинга имели перевес. Счет был открыт посреди тайма, когда Саблин обокрал вратаря мариупольцев, после этого мяч оказался у Поддубного, и тот собственный шанс не упустил. Еще до перерыва днепряне имели способности прирастить счет, но отлично сыграл голкипер Ильичевца, отразивший удар Саблина. Во 2-м тайме, что именуется, поплыли судьи, на которых неизменное давление оказывали тренеры мариупольцев. Ильичевец сравнял счет, реализовав хозяйский пенальти минут за 20 до окончания матча. Да и при счете 1:1 днепряне имели шанс вырвать победу, но, выйдя один на один с вратарем, Саблин не смог выиграть голкипера мариупольцев.