На каком месте Днепр завершит ЧУ ?:
Главная

Домашние победы и тяжелейший выезд

Вадим Сорока

Состоялся 6-й тур ДЮФЛУ, в каком футболисты Днепра U-17 и U-15 провели домашние матчи против Стали, а на выезде свои поединки против харьковского Металлиста сыграли команды U-16 и U-14.

U-17

Днепр Сталь Алчевск 1:0 (0:0)

Днепр: Тюрин, Осипенко, Багинский (к), Ярошенко, Тышкул, Синькевич, Усачев, Шрамко, Вислевский, Цыбин, Витенко.

На смену выходили: Михальчук (53), Отаров (80).

Предупреждение: Витенко (27).

Гол: Вислевский (55).

Ребята из U-17 встречались с командой, которая занимала в турнирной таблице последнюю позицию с 0 в графе очки. Невзирая на это, игра имена насыщенный нрав, и легкой прогулки для днепрян не вышло.

С первых же секунд игры Днепр овладел игровой инициативой и с позиции полноправных владельцев поля развивал свои атаки, гости же напротив строили свою игру на конрвыпадах и стандартных положениях. 1-ый момент у ворот Стали появился на 7-й минутке матча, но удар головой Цыбина был неточен. После стартовой активности команды несколько успокоились. Под конец тайма Днепр провел еще несколько многообещающих атак, но Вислевский и Витенко своими способностями пользоваться не смогли. В целом команды провели довольно слабенький 1-ый тайм максимум борьбы в центре поля и минимум ударов по воротам.

2-ая половина игры проходила по очень похожему сценарию Днепр проводил позиционные атаки, Сталь всеми силами оборонялась, временами стараясь подловить владельцев на контригре. Переломить ход матча на 55-й минутке удалось связке Усачев Вислевский. 1-ый обыграл 2-ух игроков гостевой команды и выдал хорошую передачу на Вислевского, который, выйдя один на один с голкипером, успешно обвел его и поразил пустые ворота. Спустя три минутки Витенко имел возможность забить, но его удар прошел мимо ворот. В последующей атаке уже алчевцы смогли сделать довольно страшный момент после розыгрыша углового удара небезопасно головой пробивал в ближний угол Хоменко, но Тюрин успешно избрал позицию и уверенно отразил удар. На 67-й минутке матча Усачев должен был забивать 2-ой мяч он ворвался в штрафную с позиции левого нападающего и массивно пробил-прострелил в далекий угол, но мяч в ворота не попал. Концовка поединка прошла достаточно расслабленно днепряне не позволили гостям довести свои атаки до небезопасных ударов, да и сами не смогли организовать толковую атаку, чтоб закрепить преимущество в счете. Благодаря этой победе ребята смогли значительно приблизиться к фаворитам турнирной таблицы Шахтеру и Динамо.

U-15

Днепр: Магадов (к), Демьяновский, Семенов, Лопаткин, Скляренко, Войтиховский, Стеценко, Терехов, Саблин, Гоменко, Хучбаров.

На смену выходили: Аветисян (46), Назаренко (68).

Голы: Саблин (58).

Днепр Константина Павлюченко набрал достаточно хороший ход: ребята из 5-ти игр выиграли 4 и при всем этом пропустили всего 1 мяч. В матче со Сталью днепряне имели хорошую возможность закрепить лидерство в турнирной таблице.

Ход игры проходил в большей степени под контролем Днепра, ребята много сочетали, но в первом тайме сделали всего несколько моментов, которые не несли особенной опасности голкиперу гостей. А вот Сталь имела отличнейшую возможность на 10-й минутке поединка отметиться, но удар Войтова с близкого расстояния вынул Магадов. Днепряне же в большей степени наносили далекие удары либо простреливали в штрафную площадь, но оборона алчевцев действовала уверенно. В особенности в составе Днепра выделялся Хучбаров, конкретно от этого игрока исходила основная угроза для голкипера гостей.

После перерыва ребята приметно ожили и стали все поближе подбираться к владениям Левикина. На 46-й минутке Демьяновский выполнил подачу с правого фланга, мяч срезался с ноги и чуть не залетел за шиворот голкиперу гостей выручила перекладина. Это был 1-ый тревожный звоночек для гостей Днепр медлительно, но уверено подбирался к воротам алчевцев. На 58-й минутке матча затяжная атака владельцев принесла свои плоды с первой пробы Саблин угодил в штангу, но, доиграв эпизод до конца, девятка нашей команды смог поразить ближний угол с близкого расстояния.

В последующей атаке дняепряне и совсем могли удвоить счет после ошибки Левикина на приеме мяч схватил Хучбаров и пробивал, казалось, в пустые ворота, но мяч с полосы в самоотверженном подкате вынес заступник алчевцев. Под занавес поединка днепряне имели очередной хороший момент для взятия ворот, но удар Белоснежного пришелся в заступника Стали. Финишный свисток судьи зафиксировал наименьшую победу Днепра со счетом 1-0.

U-16

Металлист Харьков Днепр 2:0 (2:0)

Днепр: Иванюта, Бондаренко, Провкин (к), Прокопчук, Зайчек, Насарая, Чихович, Леднев, Кожушко, Ризье, Лунев.

На смену выходили: Гамула, Трофимчук, Сластунов, Стецков, Омельченко.

Ребята провели тяжелейший матч на выезде против харьковского Металлиста и не смогли оказать подабающего сопротивления в принципном поединке. По ходу игры днепряне приметно нервничали, местами страшились брать инициативу в свои руки, тяжеловато двигались по полю. Ребята имели хорошие моменты для взятия ворот, но сказывалось отсутсвие Балашова, который получил суровое повреждение на тренеровке и выбыл из строя на неопределенный период времени. По сути не хватало игрока, способного навязать впереди борьбу и удачно окончить атаку. Свои моменты воплотить не смогли, в отличие от команды конкурента.

U-14

Металлист Харьков Днепр 1:1 (1:0)

Днепр: Луговской, Бессонов, Приходько, Нечистенко (к), Кулинич, Бондаренко, Пенчук, Беляев, Супряга, Арутюнов, Роговской.

На смену выходили: Омелян, Джумига, Лысогор, Овчинников.

Гол: Омелян.

Младшая команда Днепра проводида выездной матч против Металлиста в качестве фаворита турнирной таблицы. 1-ый тайм остался за хозяевами, а вот во 2-ой половине игры днепряне имели очевидное игровое преимущество и могли даже вырвать победу. Единственным мячом отметился вышедший на смену Омелян, который головой поразил ворота гостей после стандартного положения. По словам Сергея Максимича, конкурент под конец игры на физическом уровне сдал, и днепряне имели несколько способностей забить 2-ой мяч. Сейчас днепряне уверенно задерживают первую строку в турнирной таблице.