На каком месте Днепр завершит ЧУ ?:
Главная

Домашние разгромы

Вадим Сорока

Состоялись матчи 5 тура ДЮФЛУ, в каких футболисты Днепра в домашних поединках приняли алчевскую Сталь, а на выезде провели свои встречи с донецким Металлургом.

U-16

Днепр Сталь Алчевск 5:0 (2:0)

Днепр: Иванюта, Бондаренко, Провкин (к), Прокопчук, Стецков, Насарая, Чихович, Леднев, Балашов, Ризье, Лунев.

На смену выходили: Телько (41), Астахов (54), Сластунов (55), Трофимчук (58), Кожушко (58), Гамула (59), Омельченко (63).

Голы: Ризье (8, 80), Лунев (23), Насарая (50), Леднев (58).

После 4-х стартовых туров ребята плотно осели посреди турнирной таблицы, и, чтоб приблизиться к фаворитным командам, Днепр мог рассчитывать лишь на победный финал в матче с аутсайдером.

Начало встречи проходило в взаимной борьбе, гости не желали отдавать центр поля и старались биться на каждом участке поля. Равномерно днепряне завладели инициативой, и моменты стали появляться один за одним. На 10-й минутке матча счет мог открывать Балашов, но слабо пробил по воротам с прибыльного положения, и мяч оказался в руках у голкипера гостей. Спустя 8 минут ребятам удалось открыть счет Чихович разрезной передачей вывел Ризье на свидание с голкипером, и 10 номер Днепра хладнокровно уложил мяч в угол ворот. После пропущенного мяча Сталь растеряла концентрацию, и защита гостей стала проваливаться часто. На 23-й минутке днепряне удвоили счет в матче Леднев подал с фланга, и Лунев с близкого расстояния без сопротивления со стороны защитников пробил Мальченко. Конец тайма проходил под диктовку фаворитной команды, защита алчевцев самоотверженно обороняла свои владения, и в первом тайме Днепру больше забить не удалось.

После перерыва днепряне все также уверенно ощущали себя на чужой половине поля и продолжали наседать на владения голкипера гостей. Сталь во 2-м тайме и совсем наглухо засела в обороне, и по таковой игре было очень проблематично забить мяч после комбинационной игры. Но днепряне не растерялись и стали временами наносить удары со средней дистанции. Конкретно какой-то из них достигнул цели на 50-й минутке матча. Насарая получил мяч в нескольких метрах от полосы штрафной, отважился на удар и не прогадал мяч без шансов для голкипера влетел в ближнюю девятку. Ребята решили не останавливаться на достигнутом и продолжали играть в собственный футбол. На 58-й минутке матча очередной далекий удар застал врасплох вратаря алчевцев Леднев схватил мяч в центральной зоне, обыграл двоих игроков и массивно пробил под перекладину 4:0. Команда гостей не могла оказать подабающего сопротивления нашим ребятам, и только на подступах к штрафной алчевцы отбивались благодаря численному преимуществу в защитной полосы. В заключительном отрезке матча Днепр имел несколько хороших моментов для взятия ворот Сластунов и Лунев своими шансами пользоваться не смогли. На последней минутке встречи Ризье смог оформить дубль 10-й номер Днепра массивно пробил головой в ближний угол после передачи с фланга от Гамулы и тем установил итоговый счет 5:0 в пользу днепропетровской команды.

U-14

Днепр Сталь Алчевск 8:0 (4:0)

Днепр: Бабичин, Бессонов, Приходько, Нечистенко, Кулинич, Бондаренко, Пенчук, Беляев, Супряга, Арутюнов, Овчинников.

На смену выходили: Луговской (31), Лысогор (31), Поляков (34), Омелян (39), Назаренко (39), Джумига (43), Рыкун (43).

Голы: Роговский (1, 11), Супряга (7, 13, 45, 60), Арутюнов (38), Бондаренко (42).

Предупреждения: Поляков (41) Войтов (28).

Из всех команд Академии ФК Днепр ребята из U-14 сейчас единственные, кто без утраты очков идет в чемпионате. В первой же атаке они открыли счет в матче Пенчук ворвался в штрафную площадь с правого фланга и прострелил, Супряга аккуратненько подправил мяч пяткой на Роговского, которому оставалось только подставить ногу 1-0. Гостевая команда приметно занервничала, полузащитники стали часто терять мяч в обычных ситуациях в центре поля и обрезаться при мельчайшем проявлении прессинга со стороны Днепра. При таком развитии событий 2-ой мяч не принудил себя длительно ожидать. На 7-й минутке поединка неугомонный Пенчук прострелил с правого фланга на Супрягу, который расстреливал уже пустые ворота гостей. Спустя 4 минутки ребята без особенного сопротивления со стороны конкурента организовали 3-ий мяч сейчас Роговской откликнулся на передачу от Беляева и в ближнем бою переиграл Мальцева, который очень неуверенно действовал на полосы собственных ворот. А уже на 13-й минутке матча счет в поединке и совсем довели до неблагопристойного Беляев четкой передачей вывел Супрягу 1 на 1 с голкипером, и 9-ка Днепра уверенно воплотил собственный момент. Через 5 минут от еще одного забитого мяча в ворота Мальцева смогла выручить только перекладина мяч срезался после подачи Пенчука.

2-ой тайм ребята начали с не наименьшим задором и останавливаться на достигнутом очевидно не вожделели. Доказательство тому 5-ый гол: Арутюнов вышел один на один с Мальцевым и прекрасным ударом перебросил голкипера. Необходимо отметить, что по ходу матча Днепр мог забивать не один десяток мячей, оборона гостей трещала по швам, но огромную часть острых атак им удалось нейтрализовать своими самоотверженными действиями. На 42-й минутке забитым мячом отметился Бондаренко, который четким ударом с полосы штрафной площади поразил угол ворот Стали. Минуткой позже на поле произошла любознательная подмена в ДЮФЛУ дебютировал Антон Рыкун, отпрыск известного в недалеком прошедшем футболиста Александра Рыкуна. Что ни гласи, а голевые передачи Рыкун-младший раздает не ужаснее отца всего две минутки ему пригодилось, чтоб оформить ассист. 18-й номер Днепра выполнил точную передачу с правого фланга на Супрягу, который пробил Мальцева и оформил хет-трик. А в концовке поединка все тот же Супряга установил окончательный счет в матче - после стандартного положения Бондаренко низом выкатил мяч на 11метровую отметку, и Владислав точно пробил в угол 8-0. Более чем уверенная победа Днепра, и ребята в отличном настроении могут готовиться к важному матчу 6-го тура против харьковского Металлиста.

U-17

Металлург Донецк Днепр- 3:0 (2:0)

Днепр: Тюрин, Осипенко, Багинский, Ярошенко, Еременко, Загалевич, Шрамко, Синькевич, Венедиктов, Витенко, Баланюк.

На смену выходили: Тышкул, Вислевский, Усачев, Михальчук, Отаров, Бахчиванжи.

Удален Загалевич.

Старшая команда Академии ФК Днепр не смогла оказать подабающего сопротивления и в выездном поединке уступила Металлургу. По словам головного тренера Днепра U-17 Игоря Хоменко игра имела относительно равный нрав, но конкурент удачно воплотил все свои моменты. Ребята проиграли борьбу за центр поля и неуверенно действовали в обороне при розыгрыше стандартных положений, за что в конечном итоге и поплатились. При счете 2-0 удаление схлопотал Загалевич, и тем фактически лишил шанса команду зацепиться хотя бы за ничейный финал.

U-15

Металлург Донецк Днепр- 0:1 (0:0)

Днепр: Магадов, Демьяновский, Семенов, Лопаткин, Скляренко, Войтиховский, Поддубный, Аветисян, Терехов, Саблин, Гоменко.

На смену выходили: Эпик, Ярощук, Стеценко, Смоляков.

Голы: Терехов.

Днепр U-15 продолжил свою беспроигрышную серию в поединке с Металлургом. По ходу матча ребята имели полное игровое преимущество и не позволили конкуренту сделать небезопасные моменты у собственных ворот. Огромную часть игры днепряне провели на чужой половине поля, но единственный мяч забить удалось лишь на 51-й минутке матча отличился Терехов. Главный тренер Днепра U-15 Константин Павлюченко игрой команды остался доволен.