В рамках 12-го тура Детско-Юношеской Футбольной Лиги Украины футболисты Днепра повстречались с киевским Динамо.

Тюрин, Кошелев, Багинский (к), Наливайко, Еременко, Синькевич, Клочан, Леднев, Бахчиванжи, Фхакадзе, Михальчук.
Голы: Щебетун (24), Шепелев (34).
На смену выходили: Венедиктов (28),Чеберко (61),Шрамко (65),Вислевский (75).
Предупреждения: Фхакадзе (39), Тюрин (75) Шепелев (50), Олейник (52).

С первых минут динамовцы попробовали овладеть инициативой, но удалось им это не подольше стартовых 10-ти минут, в предстоящем конкретно футболисты Днепра по большей части обладали маленьким игровым преимуществом. 1-ый момент на 16-й минутке поединка появился у гостей Щебетун небезопасно пробил из-за пределов штрафной площади. Спустя 8 минут все тот же Щебетун небезопасно грозил воротам днепрян, но сейчас возможная угроза переросла в реальную, и форвард Динамо с близкого расстояния поразил ворота Тюрина.

Днепряне попробовали отодвинуть игру от собственных владений, но до острого момента дело так и дошло. А вот динамовцы благодаря собственной последующей способности смогли удвоить преимущество в счете Шепелев верно замкнул головой передачу с правого фланга 2:0. До конца тайма команды обменялись полумоментами, но эти удары не несли угрозы для голкиперов.

2-ая половина встречи началась с борьбы в центре поля, команды не желали уступать друг дружке в контроле мяча. На 51-й минутке матча Венедиктов имел возможность забить, но его удар головой прошел существенно выше ворот. Даже бессчетные подмены головного тренера Днепра U-17 Игоря Хоменко не смогли встряхнуть игру. Днепряне отчаянно пробовали сделать опасность у ворот динамовцев, но оборона гостей сыграла на высочайшем уровне. В концовке матча гости и совсем могли довести счет до разгромного, но далекие удары Масалова и Воробца чудом разминулись с ворота Тюрина.

U-15

Днепр Динамо Киев 2:1 (2:1)
Днепр:
Магадов, Демьяновский, Смоляков, Лопаткин, Заика, Войтиховский, Хучбаров, Терехов, Саблин, Белоснежный, Гоменко.
Голы: Терехов (20), Саблин (24) Янаков (3).
На смену выходили: Поддубный (29), Ярощук (50), Эпик (62), Аветисян (68), Семенов (70+2).
Удаление: Дришлюк (69).

Ребята из U-15 сейчас идут в фаворитной тройке, но от Динамо и Шахтера уже существенно отстают на 5 и 7 очков соответственно. Очная встреча с динамовцами была очень принципиальна сначала для Днепра, ведь ребята имели хорошую возможность уменьшить очковый задел до 2-ух пт.

Уже на 3-й минутке поединка пыл днепрян остудил Янаков, который из пределов штрафной уверенно переиграл Магадова и вывел тем свою команду вперед. Спустя четыре минутки Гоменко классно ворвался в штрафную площадь с правого фланга и был сбит заступником киевлян судья указал на одиннадцатиметровую точку. Вобщем, Терехов пенальти не смог воплотить, слабо пробив в правый от вратаря угол. Последующим своим небезопасным выпадом уже футболисты Динамо имели все шансы удвоить счет, но сейчас Магадов выручил свою команду. А на 20-й минутке поединка Терехов реабилитировался за свою ошибку и головой после ювелирной передачи Гоменко поразил ближний угол ворот Динамо 1:1. Спустя 4 минутки днепряне и совсем вышли вперед Гоменко получил передачу из глубины поля, пробил прямо во вратаря, но на добивании первым оказался Саблин, который точно добил мяч в пустые ворота гостей 2:1. Через некое время Гоменко и совсем мог забить 3-ий мяч, но Кучерук вынул мощнейший удар из-под перекладины. На 29-й минутке поединка Гоменко столкнулся в верховой борьбе с заступником киевлян и получил суровое повреждение игру Ярослав продолжить не сумел.

2-ой тайм начался с атак Динамо, одна из которых фактически увенчалась фуррором, но удар Дрышлюка прошел мимо. На 57-й минутке Саблин имел хорошую возможность оформить дубль, но его удар головой вынул Кучерук. Во 2-м тайме команды вели активную борьбу в центе поля, но при всем этом фактически не грозили воротам. На 69-й минутке поединка за фол последней надежды судья удалил с поля заступника киевлян Дришлюка. Днепру оставалось только довести дело до финишного свистка и не пропустить при всем этом в свои ворота, с чем команда удачно совладала.

U-16

Динамо Киев Днепр 1:0 (0:0)
Днепр:
Медведев, Бондаренко, Провкин (к), Прокопчук, Астахов, Гамула, Кожушко, Трофимчук, Чихович, Ризье, Лунев.
На смену выходили: Заичек, Балашов, Егоров.

Начало встречи осталось за днепрянами ребята контролировали мяч и отлично сочетали, но до небезопасных моментов доходило очень изредка. Еще в первой половине игры у киевской команды был удален игрок за фол последней надежды. Но невзирая на это, днепряне оставшуюся часть игры провели в контратаках и во 2-ой половине игры пропустили страшный выпад владельцев, который привел к взятию ворот нашей команды. Также необходимо отметить, что игра проходила на натуральном поле, ребята длительно привыкали к газону и так и не смогли вполне показать собственный уровень.

U-14

Динамо Киев Днепр 1:0 (1:0)
Днепр:
Бабичин, Лысогор, Приходько, Нечистенко (к), Омелян, Бондаренко, Пенчук, Джумига, Супряга, Беляев, Арутюнов.
На смену выходили: Бессонов, Прокопенко, Кулинич.

Младшая команда Днепра проводит хороший сезон, ребята держат фаворитные позиции и показывают высококачественный футбол. Матч с киевской командой проходил в равной борьбе и днепряне имели пару-тройку хороших моментов, но пользоваться ими не смогли. А вот динамовцы собственный момент после розыгрыша углового удара использовали и смогли добыть победу. Оставшаяся часть игры по большей части проходила в центре поля, и команды так и не смогли больше повеселить болельщиков забитыми мячами.