В рамках 4-го тура ДЮФЛУ команды академии Днепра дома повстречались с мариупольским Ильичевцем, а на выезде с донецким Металлургом

Днепр: Тюрин, Осипенко, Багинский, Ярошенко, Еременко, Загалевич, Усачев, Венедиктов, Синькевич, Витенко, Баланюк.

На смену выходили: Шрамко (41), Михальчук (49), Вислевсикй (58), Отаров (69).

Предупреждения: Усачев (58) Вашкеба (53), Гулявский (71), Бельчич (80, 80+2).

Голы: Баланюк (6), Витенко (57) Фомич (26), Прядун (79).

После выездного поражения в прошедшем туре от Динамо ребята желали возвратить для себя победный настрой и реабилитироваться перед родными трибунами. Конкурентом Днепра выступил мариупольский Ильичевец, который после 4-х сыгранных матчей занимал 3-ю строку в турнирной таблице с семью очками.

Матч начинался для Днепра достаточно тяжело, конкурент навязывал борьбу, не давал стремительно проходить центр поля и проводить композиции. Но уже на 6-й минутке матча благодаря личным действиям Баланюка ребятам удалось выйти вперед. Денис схватил мяч в 5-ти метрах от штрафной площади, обыграл заступника и массивно уложил мяч в далекий угол ворот Онищенко. По ходу первого тайма моменты у ворот обеих команд появлялись очень изредка, длилась жестокая борьба в центре поля. Днепру не удавалось показать комбинационный футбол, и атакам наших ребят не удавалось дойти даже до штрафной площади гостей, а далекие удары не несли внутри себя особенной угрозы. Под конец первого тайма гости смогли воплотить собственный единственный момент после розыгрыша штрафного на подачу откликнулся Фомич, который коленом переправил мяч в ближний угол. Не совершенно понятно, чем в этом эпизоде занималась оборона Днепра, но при розыгрыше эталона три игрока конкурента остались без опеки в штрафной площади.

2-ой тайм для Днепра начался с подмены на поле появился Шрамко, который поменял Синькевича. В процессе второго тайма набросок игры фактически не обменялся команды обменивались взаимными атаками, которые основывались в большей степени на личных действиях и несли наименьшую опасность владениям голкиперов. Но на 57-й минутке матча моментальная атака Днепра принесла свои плоды. Витенко ворвался в штрафною площадь, обыграв 2-ух защитников, и без заморочек пробил Онищенко 2-1. Мариупольцев приметно встряхнул пропущенный мяч, и они побежали отыгрываться. Спустя 4 минутки хороший момент для взятия ворот имел Прядун, но Тюрин потащил мощнейший выстрел нападающего гостей из самой девятки. Борьба не стихала на каждом участке поля, и у Днепра были все шансы отстоять победный финал матча, но гости провели финишный штурм и смогли сравнять счет. На 79-й минутке матча далекий удар Прядуна был точен, Тюрин не смог выручить свою команду, хотя был должен управляться с этим выстрелом нападающего мариупольцев. Времени до финишного свистка оставалось в обрез. Днепр имел еще два момента, но оба удара со штрафного в выполнении Еременко стали легкой добычей для голкипера Ильичевца. Даже удаление Бельчича в концовке поединка не посодействовало ребятам. Финишный свисток судьи зафиксировал итоговый счет 2-2 боевая ничья меж Днепропетровском и Мариуполем.

U-15

Днепр Ильичевец Мариуполь 5:0 (3:0)

Днепр: Магадов (к), Епик, Демьяновский, Семенов, Скляренко, Войтиховский, Поддубный, Терехов, Саблин, Гоменко, Хучбаров.

На смену выходили: Аветисян (26), Смоляков (36), Стеценко (47), Резвый (51), Ярощук (57).

Предупреждения: Гоменко (42).

Голы: Саблин (1, 24), Хучбаров (11), Демьяновский (43), Гоменко (49).

После 3-х туров Днепр U-15 занимал 3ю строку в турнирной таблице. В прошедшем туре ребята утратили 1-ые очки в чемпионате в выездном поединке с киевским Динамо, и в этом поединке команда настраивалась лишь на победный финал.

Настрой оправдал все ожидания, и уже на 1-й минутке матча днепряне забили Саблин точно пробил с полосы штрафной в ближний от вратаря угол. А спустя 10 минут Днепру и совсем удалось удвоить преимущество. Поддубный классно прострелил на ближнюю штангу с фланга, где Хучбаров без заморочек переправил мяч в сетку. Стартовый напор Днепра видимо шокировал гостей, которые за весь 1-ый тайм только в один прекрасный момент грозили владениям Магадова Сухомлин в упор пробивал головой, но голкипер верно избрал позицию и устранил опасность. На 24-й минутке матча Днепр укрепил свое приемущество, фланговая композиция увенчалась фуррором: Поддубный прострелил на далекую штангу Саблин уверенно замкнул передачу напарника и оформил дубль.

Во 2-м тайме на поле в составе Днепра сразу появились два новых игрока Аветисян и Смоляков. Игра проходила под полным контролем Днепра, ребята отлично сочетали и использовали свое личное мастерство. На 43й минутке матча счет до разгромного довел Демьяновский он исполнил подачу с правого фланга и перебросил Хижуна; мяч от штанги оказался в воротах. Днепряне продолжали добивать сломленного духом конкурента, который в протяжении всего матча так и не смог отыскать верный путь к воротам владельцев поля. Спустя 6 минут Днепр провел 5-й мяч и установил окончательный счет в матче Гоменко оказался самым расторопным после подачи с фланга. На 62-й минутке матча гости имели возможность забить мяч престижа, да и сейчас Магадов сыграл уверено и оставил свои ворота сухими. Итоговый счет поединка 5-0 в пользу Днепра, ребята могут в отличном настроении готовиться к последующему матчу с донецким Металлургом, чтоб показать более уверенную и содержательную игру.

U-16

Металлург Донецк Днепр 3:2 (2:1)

Днепр: Медведев, Бондаренко, Провкин (к), Прокопчук, Стецков, Насарая, Чихович, Леднев, Балашов, Ризье, Лунев.

На смену выходили: Телько, Кожушко, Гамула., Трофимчук, Сластунов, Астахов.

Голы: Насарая, Лунев.

Ребята провели тяжкий выезд в Донецк и не смогли достигнуть даже ничейного финала. По словам тренера Днепра U-16 Алексея Чистякова, матч проходил в очень тяжеленной борьбе равных команд, и сильно много вопросов осталось к судью, который своими решениями воздействовал на итоговый счет в матче. Это и не назначенный пенальти в эпизоде, когда голкипер гостей снес в собственной штрафной нападающего Днепра, и непонятный 11-метровый удар в сторону нашей команды. Что касается игры, то команда конкурента отлично двигалась, днепряне ощущали себя не совершенно комфортабельно на натуральном покрытии и длительно привыкали к нему. Плюс ко всему личные ошибки в защите не позволили ребятам достигнуть хотя бы ничейного результата в матче.

U-14

Металлург Донецк Днепр 1:2 (1:2)

Днепр: Бабичин, Бессонов, Приходько, Нечистенко, Кулинич, Бондаренко, Пенчук, Беляев, Супряга, Арутюнов, Овчинников.

На смену выходили: Омелян , Джумига, Лысогор, Прокопенко, Роговской.

Голы: Бондаренко (п), Супряга.

Днепр U-14 продожает свою победную серию. Сейчас ребята одержали выездную победу над донецким Металлургом. Ребята обладали игровой инициативой в протяжении всего матча, делали огромное количество моментов, но подвело исполнительское мастерство. По ходу матча отметились Бондаренко (с пепальти) и Супряга. Ребята могли еще в первой половине игры обеспечить для себя увереную победу, но в сей раз больше 2-ух мячей в ворота конкурента забить не удалось. Днепр U-14 уверено лидирует в чемпионате ДЮФЛУ после 4-х туров в активе ребят 12 очков.