На каком месте Днепр завершит ЧУ ?:
Главная

Начали с поражения

Дмитрий Москаленко

В первом матче группового раунда интернационального турнира в Тбилиси команда, составленная из воспитанников Академии ФК Днепр и днепропетровского УФК, встречалась с мадридским Атлетико. Это одна из наисильнейших команд Испании, которая не раз обыгрывала сверстников из мадридского Реала и Барселоны.

В первом тайме в составе испанцев вышло сходу шестеро игроков 1996 года рождения, в то время как в старте Днепра вышло пятеро игроков 1997 г.р. и шестеро 1998 г.р. В стартовые 15 минут мадридцы доминировали на поле и повели со счетом 2:0. Равномерно наша команда стала перехватывать инициативу, и пару раз была близка к тому, чтоб уменьшить разрыв в счете, но неудачно. В конечном итоге 1-ый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу Атлетико, при этом все мячи забил один игрок Альберто. Во 2-м тайме наша команда пропустила еще, но потом игралась очень интенсивно и смогла уменьшить разрыв в счете матч завершился со счетом 4:2. Спецы отмечают, что Днепр провел весь матч очень активно и концентрированно, а игроки выглядели на самом высочайшем уровне. Для нашей команды матч подобного уровня стал неоценимым опытом, что имеет огромное значение для самих ребят. Устроители турнира наилучшим в составе Днепра отметили Бахчиванджи, который забил оба мяча в ворота испанцев.

В матче учавствовали: Шутько, Кошелев, Багинский, Наливайко, Еременко, Чеберко, Фхакадзе, Балакан, Усачев, Колочан, Пономаренко, Цыбин, Синькевич, Провкин, Витенко, Венедиктов, Бахчиванджи.