В рамках 15-го тура Детско-Юношеской Футбольной Лиги Украины футболисты Днепра приняли на собственном поле харьковский Металлист.

Медведев, Бондаренко, Провкин (к), Прокопчук, Егоров, Кожушко, Трофимчук, Чихович, Ризье, Лунев.
На смену выходили: Зайчек (40), Кожушко (40), Астахов (51),Гамула (55), Егоров (70).
Гол Днепра: Кожушко (76).
Предупреждение: Егоров (80+2).

С первых минут игра проходила очень плотно, фактически без ширины поля, команды старались играть в резвый пас, но при всем этом угрозы у ворот не появлялось. Собственный 1-ый же момент в матче футболисты Металлиста смогли использовать по максимуму после передачи с фланга первым на мяче оказался Игнатенко, который массивным ударом головой пробил Медведева 0:1. Спустя две минутки гости и совсем могли удвоить свое преимущество Сулаев после суматохи в штрафной площади массивно пробил по воротам, но Днепр выручила перекладина. На 29 минутке матча Ризье массивно исполнил штрафной удар, но голкипер гостей был на месте. На 41-й минутке поединка днепряне и совсем пропустили мяч в раздевалку защита упустила острую передачу из глубины, и Алекберов уверенно перебросил мяч через Медведева 0:2.
2-ой тайм активнее начали днепряне, на поле появились Зайчек и Кожушко, которые занесли осязаемые конфигурации в игру. Но 1-ый страшный момент во 2-ой половине игры появился у харьковчан Дехтяренко пробил в далекий угол и чуть не довел счет до разгромного. На 54-й минутке днепряне имели лучшую возможность уменьшить разрыв в счете Ризье массивно пробил со штрафного, голкипер гостей отбил мяч впереди себя, но удар с близкого расстояния головой от Прокопчука прошел выше ворот. Днепр с выходом Кожушко прибавил в атакующих действиях, но ребята никак не могли вскрыть оборону гостей, которая действовала на высоте. Но под конец поединка благодаря личным действиям Кожушко днепряне все-таки смогли сделать отставание в счете наименьшим 17-й номер Днепра набрал высшую скорость с середины поля, ворвался в штрафную и точно пробил в далекий угол ворот. Оставшегося времен осталось очень не достаточно, чтоб переломить ход игры, ребята старались, но гости плотно сели на свою половину поля и до финишного свистка смогли удержать приемлемый себе счет в матче.

U-14
Днепр Металлист Харьков 2:1 (1:1)
Днепр:
Бабичин, Бессонов, Приходько, Нечистенко (к), Омелян, Бондаренко, Пенчук, Джумига, Супряга, Беляев, Овчинников.
На смену выходили: Лысогор (31), Роговской (42), Арутюнов (49), Рыкун (59), Назаренко (60+4).
Предупреждение: Нечистенко (51).
Голы: Супряга (29, 40) Христинюк (5).

Начало матча для ребят U-14 сложилось ужаснее не придумаешь уже на 5-й минутке поединка после прострела с левого фланга, в суматохе первым на мяче оказался Христинюк, который в касание переправил мяч в ворота Днепра. Ребята мгновенно активировались и взяли мяч под собственный контроль. На 24-й минутке хороший момент имел Джумига, но каким-то чудом его удар с нескольких метров не достигнул цели. На помощь Днепру пришел Супряга, который на 29-й минутке поединка успешно подкараулил ошибку заступника гостей, вышел один на один с вратарем и хладнокровно сравнял счет. В конце первого тайма страшный выпад удался гостям, но удар Меланича в считанных сантиметрах разминулся с далекой штангой ворот Бабичина.
Во 2-м тайме картина на поле фактически не поменялась Днепр больше контролировал мяч, Металлист же действовал больше на контратаках. На 40-й минутке поединка днепряне благодаря резвой атаке смогли выйти вперед Супряга получил хорошую передачу с центра поля, вышел один на один и снова не оставил шансов голкиперу гостей 2:1. После второго забитого мяча ребята стали играть аккуратней, сначала, чтоб не пропустить страшный контрвыпад гостей. Под занавес поединка харьковчане смогли забить мяч в ворота Днепра после стандартного положения, но судья справедливо зафиксировал положение вне игры у игрока Металлиста. Днепр U-14 сейчас единолично лидирует в турнирной таблице ДЮФЛУ, имея в собственном активе 34 очка после 14 игр.