Состоялся 9-й тур ДЮФЛУ, в каком футболисты Днепра повстречались с донецким Шахтером.

Днепр: Тюрин, Усачев, Наливайко, Ярошенко, Еременко (к), Синькевич, Венедиктов, Шрамко, Бахчиванжи, Витенко, Баланюк.

На смену выходили: Михальчук (57), Гнедаш (72).

Предупреждения: Наливайко (20), Еременко (59), Ярошенко (72) Авагилян (78).

Голы: Глагола (71).

На 68-й минутке матча Еременко не воплотил пенальти (штанга).

Днепр U-17 в матче 9-го тура воспринимал фаворита чемпионата донецкий Шахтер, и в случае победы ребята имели возможность выйти на 1-ое место. Начало игры осталось за Днепром, ребята имели голевую возможность уже на 1-й минутке голкипер Шахтера ошибся на выходе, Витенко схватил мяч и пробил по пустым воротам, но удар оказался слабеньким, и заступник горняков успел подстраховать Романова. Гости ответили своим моментов на 17-й минутке матча, но удар Гладченко прошел мимо ворот Тюрина. В общем, команды подарили достаточно блеклый 1-ый тайм много борьбы, минимум моментов, которые появлялись в большинстве случаев после личных ошибок отдельных игроков. В конце тайма горняки смогли распечатать ворота Днепра, но судья просигнализировал положение вне игры после розыгрыша стандартного положения и взятие ворот отменил.

2-ой тайм стал обратным отображение первого команды стали раскрываться, и игра обрела новый, броский колер. Гости начали активнее, и спустя 2 минутки Коваленко угодил в штангу после хорошей композиции. Днепряне ответили своим моментом, но удар Бахчиванжи с острой позиции заблокировал заступник. На 57-й минутке на поле вышел Михальчук, который приметно воскресил игру на левом фланге. Команды не переставали отвечать атакой на атаку, но по-настоящему острый выпад не удавался ни обладателям, ни гостям. Но на 67-й минутке матча свои бойцовские свойства показал Бахчиванжи, который в этом матче действовал на позиции центрфорварда он растерял мяч в чужой штрафной, но не переставал биться до конца и заработал одиннадцатиметровой удар. Исполнять удар отважился капитан команды Еременко разбег, удар и мяч попал в левую штангу! Ребята были очевидно озадачены, но футбол вещь непредсказуемая и иногда очень несправедливая. Через 2 минутки Усачев имел хорошую возможность забить 2-ой номер Днепра прошил опорную зону горняков и массивно пробил в далекий угол, но голкипер гостей кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Спустя минутку горняки организовали свою атаку, которая увенчалась взятием ворот Глагола без сопротивления защитников принял мяч на полосы штрафной и точно пробил в ближний угол 1-0. Как досадно бы это не звучало, но как не вспомнить: Не забиваешь ты забивают для тебя. Днепряне направили все силы для того, чтоб отыграться, и спустя пару минут имели лучшую возможность сравнять счет, но удар Венедиктова с полосы штрафной угодил в перекладину. В конце поединка горняки имели два шанса забить на контратаках, но Тюрин выручил товарищей по команде.

U-15

Днепр Шахтер Донецк 0:2 (0:1)

Днепр: Магадов (к), Демьяновский, Лопаткин, Смоляков, Скляренко, Войтиховский, Хучбаров, Терехов, Саблин, Семенов, Гоменко.

На смену выходили: Поддубный (36), Аветисян (47), Белоснежный (57), Стеценко (65), Эпик (67).

Предупреждения: Кравчук (18).

Голы: Чех (17), Кузьменко (58).

С первых минут ребята показали настрой на борьбу, и команды длительное время не могли уступить друг дружке центр поля. Со временем днепряне начинали все в большей и большей степени держать под контролем мяч, но вот в голевые моменты владение мячом никак не переходило. А вот гости смогли ответить довольно внезапным взятием ворот фланговый заступник горняков Конопля так далековато вбросил мяч с аута в штрафную площадь, что Чех с его передачи смог точно головой пробить в ближний угол ворот Магадова. На поле у Днепра выделялся Хучбаров, который временами сам создавал моменты и на 37-й минутке имел хорошую возможность сравнять счет, но его удар вынул голкипер горняков.

После перерыва на поле длилась та же равная игра фактически без реальных голевых моментов. На 43-й минутке матча со штрафного массивно по центру пробил Гоменко, Вертей с трудом совладал с его ударом, кулаками переведя мяч на угловой. Шахтер ответил своим моментом, но удар Боднарука в створ ворот не попал. А на 58-й минутке горняки смогли удвоить преимущество в счете. После розыгрыша углового позиционной ошибкой защитников Днепра пользовался Кузьменко, который точно головой по высочайшей линии движения послал мяч в далекий угол ворот Магадова 2-0. Константин Павлюченко провел несколько замен, которые должны были встряхнуть ребят, но активности впереди добавить не удалось. Под занавес поединка Хучбаров организовал несколько многообещающих атак, но заступники гостей в последний момент смогли отвести опасность от собственных ворот и отстоять победный счет.

U-16

Шахтер Донецк Днепр 2:1 (1:0)

Днепр: Иванюта, Бондаренко, Провкин (к), Прокопчук, Стецков, Омельченко, Трофимчук, Чихович, Сластунов, Ризье, Лунев.

На смену выходили: Леднев, Астахов, Насарая.

Гол: Ризье.

Матч в Донецке ребята начали с забитого мяча уже в дебюте поединка, который судья отменил через полностью непонятное положение вне игры у Ризье. Проблемы на этом только начинались поначалу Иванюта небережно сыграл на выходе и позволил нападающему владельцев распечатать уже пустые ворота Днепра. Во 2-ой половине игры Бондаренко срезал мяч в собственные ворота и позволил Шахтеру закрепить свое лидерство. Ребята смогли ответить мячом Ризье после классной многоходовки, но времени оставалось в обрез, ну и футболисты Шахтера стали использовать мелкие футбольные хитрости с целью потянуть время как можно подольше. У головного тренера U-16 Алексея Чистякова осталось много вопросов по арбитражу, ведь рефери мог два раза ставить одиннадцатиметровый удар в сторону владельцев, но не отважился на этот шаг. В конечном итоге ребята терпят 4-е поражение в чемпионате и плотно оседают посреди турнирной таблицы с 15-ю очками в 9-ти поединках.

U-14

Шахтер Донецк Днепр 1:0 (0:0)

Днепр: Луговской, Бессонов, Приходько, Нечистенко (к), Кулинич, Омелян, Бондаренко, Беляев, Джумига, Супряга, Овчинников.

На смену выходили: Пенчук, Арутюнов, Роговской.

Младшая команда Днепра потерпела 1-ое поражение в сегодняшнем сезоне и позволила впритирку приблизиться Металлисту и Шахтеру в турнирной таблице. Игра проходила в достаточно равной борьбе, обе команды имели несколько хороших моментов, но использовать их смогла только одна. Днепряне пропустили за 10 минут до конца поединка: после суматохи в штрафной площади мяч оказался в ногах у нападающего Шахтера, который смог использовать собственный момент на 100 процентов. Как отметил главный тренер U-14 Сергей Максимич, Днепр провел свою наилучшую игру против команд вершины турнирной таблицы, но, к огорчению, не смог выиграть ее.