На каком месте Днепр завершит ЧУ ?:
Главная

Стопроцентный тур

Вадим Сорока

В рамках 8-го тура Детско-Юношеской Футбольной Лиги Украины футболисты Днепра во всех матчах одолели донецкий Олимпик.

U-16

Днепр Олимпик Донецк 2:1 (0:1)

Днепр: Иванюта, Бондаренко, Провкин (к), Прокопчук, Стецков, Омельченко, Кожушко, Леднев, Чихович, Сластунов, Лунев.

На смену выходили: Трофимуч (41), Насарая (41), Гамула (59), Резниченко (75).

Голы: Кожушко (58), Насарая (76) Беленький (26).

Предупреждения: Кожушко (56), Провкин (78), Лунев (80) Тимофеев (56).

Удален Кожушко (66, 2-ое предупреждение)

Начало поединка осталось за гостями, которые интенсивно прессинговали и временами наносили удары с различных дистанций. Они, вобщем, не несли особенной угрозы воротам Иванюты. Хороший момент на 8-й минутке матча имел Сластунов, но его удар через себя прошел мимо ворот. По-настоящему голевой эпизод появился малость позже, на 22-й минутке Чихович навязал борьбу последнему заступнику и принудил его ошибиться, вышел один на один с голкипером гостей, но выиграть его в ближнем бою не смог. А вот Олимпик ошибкой днепрян пользовался сполна. Беленький принудил ошибиться Прокопчука, который обрезался на собственной половине поля и позволил семерке гостевой команды успешно воплотить выход один на один с Иванютой нападающий донецкой команды идеально пробил в ближний угол. В конце тайма Чихович имел лучшую возможность сравнять счет в поединке, но его удар головой из прибыльного положения стал легкой добычей Филатова.

Во 2-ой половине игры днепряне выглядели собраннее и были решительно настроены как минимум сравнять счет в поединке. Но стартовый напор не удался ребята много сочетали, но конкурент не подпускал их поближе, чем линия штрафной площади. На 58-й минутке затяжная атака Днепра наконец увенчалась фуррором Провкин сделал передачу в центр на Кожушко, который в касание массивным ударом послал мяч в далекий угол. Казалось, сейчас днепряне, почувствовав уверенность, сумеют дожать конкурента, но по драматичности судьбы конкретно игрок, который подарил ребятам эту уверенность на 66-й минутке матча и подвел команду. Кожушко в грубом подкате на чужой половине поля оборвал позиционную атаку Олимпика, которая не предсказывала никакой неудачи, и получил желтоватую карточку, ставшую для него уже 2-ой в этом поединке. Как ни удивительно, но конкретно это удаление соединило ребят; они стали играть увлекательнее и поболее слаженно. Под самый занавес поединка днепряне смогли организовать голевую атаку и выйти вперед после стандартного положения самым расторопным в штрафной площади гостей оказался Насарая, который четким ударом головой перебросил голкипера гостей и вывел Днепр вперед. Гости кинулись отыгрываться, но времени оставалось в обрез.

U-14

Днепр Олимпик Донецк 3:0 (1:0)

Днепр: Луговской, Бессонов, Приходько, Нечистенко (к), Кулинич, Бондаренко, Овчинников, Беляев, Супряга, Джумига, Омелян.

На смену выходили: Роговской (31), Пенчук (36), Арутюнов (36), Рыкун (54), Назаренко (54), Прокопенко (54), Дорошенко (56).

Предупреждения: Прокопчук (30), Минин (37), Набока (44).

Голы: Беляев (23), Супряга (35), Бондаренко (53).

Ребята из U-14 уверено идут в турнирной таблице, имея после 7 туров 6 побед и только один ничейный финал. В матче с Олимпиком они мели хорошую возможность закрепить фаворитные позиции и попробовать оторваться от ближайших преследователей.

Большая часть первого тайма прошла под контролем Днепра, ребята отлично контролировали мяч, но до небезопасных моментов доходило очень изредка. На 18-й минутке матча днепряне могли выйти вперед благодаря усилиям заступника гостей его срезка попала в перекладину собственных ворот. Спустя три минутки небезопасно лупил по воротам Беляев, и голкипер с трудом перевел мяч в перекладину. А в последующей атаке Беляев сыграл на подборе, массивно пробил с полосы штрафной площади, и мяч рикошетом от заступника гостей оказался в сетке ворот 1:0.

Начало второго тайма, как и конец первого, ознаменовалось взятием ворот Супряга классно на скорости перескочил мимо центральных защитников Олимпика и хладнокровно пробил в далекий угол ворот Якубенко. После второго забитого мяча игра несколько успокоилась, днепряне ощутили, что достигнули комфортабельного перевеса и уже не так нередко грозили воротам конкурента. На 53-й минутке матча ребятам удалось организовать еще одну голевую атаку Супряга и Бондаренко сыграли в стеночку в штрафной площади, по этому Бондаренко в подкате выслал мяч уже в пустые ворота и установил итоговый счет в матче 3-0. В последующем туре ребят ожидает проверка на крепкость выездной поединок с донецким Шахтером, который сейчас разделяет с Днепром первую строку в турнирной таблице ДЮФЛУ U-14.

U-17

Олимпик Донецк Днепр- 2:4 (2:1)

Днепр: Тюрин, Осипенко, Багинский, Ярошенко, Еременко, Синькевич, Бахчиванжи, Шрамко, Венедиктов, Цыбин, Витенко.

На смену выходили: Михальчук, Отаров, Усачев, Загалевич.

Голы: Цыбин, Михальчук, Бахчиванжи, Витенко.

Днепр U-17 очень неустойчиво выступает на выезде, и матч с Олимпиком не стал исключением. Ребята вышли вперед благодаря голу Цыбина, но к концу тайма пропустили два раза. 1-ый тайм смотрелся несколько нервным, смятым, ребята никак не могли нащупать свою игру. После перерыва Игорь Хоменко сделал несколько перестановок тактического нрава, и игра обрела новых цветов. В особенности необходимо отметить Михальчука, который отлично вошел в игру и поучаствовал во всех голевых атаках команды во 2-м тайме. Поначалу он успешно исполнил штрафной удар, а после участвовал в голевых атаках, в каких забивали Бахчиванжи и Витенко. Ребята смогли развернуть игру в свою сторону и достигнуть победы со счетом 4-2.

U-15

Олимпик Донецк Днепр 1:2 (1:0)

Днепр: Магадов, Демьяновский, Смоляков, Лопаткин, Скляренко, Войтиховский, Стеценко, Терехов, Саблин, Гоменко, Поддубный.

На смену выходили: Эпик, Аветисян, Белоснежный, Резвый, Ярощук.

Голы: Саблин, Терехов.

В томном выездном поединке Днепру удалось достигнуть волевой победы. После первого тайма счет был в пользу владельцев заступники днепропетровской команды не разобрались меж собой и позволили отличиться игроку Олимпика. Но ребята собрались и провели сильный 2-ой тайм: благодаря мячам Терехова и Саблина смогли одержать заслуженную победу и добавить важные три пт в собственный актив. Главный тренер Днепра U-15 Константин Павлюченко остался доволен игрой всей команды во 2-ой половине игры и отметил, что ребята имели еще несколько хороших способностей для взятия ворот, но им не хватило фортуны в оканчивающей стадии окончания атак.