Опрос

На каком месте Днепр завершит ЧУ ?:
Главная

У ближайшего соперника тоже хорошее настроение

Наряду с нашей командой в сегодняшние выходные свои матчи в государственных чемпионатах провели все конкуренты Днепра по групповому турниру Лиги Европы. Первенство Румынии возобновилось после трехнедельного простоя, и эта пауза пошла на пользу Пандурию. Команда смогла одержать волевую победу (2:1) в родном Тыргу-Жиу над бухарестским Динамо. Вице-чемпион Румынии прошлого первенства уступил в первом тайме, а во 2-м оказался в большинстве, которое и воплотил благодаря голам сербского заступника Момчиловича и бразильского хавбека Эрика де Оливейры, в послужном перечне которого значатся выступления в львовских Карпатах. Стопроцентно состав Пандурия смотрелся последующим образом: Минготе, Унгурушан, Момчилович, Булейка, Эрико, Мамеле, Эрик, Бреевельд (Чукур, 46), Антон, Никоарэ (Ди Стефано, 46), Матулявичюс (Рубио, 66). После чего фуррора Пандурий поднялся на 5-ое место в чемпионате.

А вот у Фиорентины обстоятельств для неплохого настроения нет никаких. Не много того, что фиалки в домашнем матче с Кальяри утратили 1-ые очки, сыграв вничью 1:1, так еще из-за травм лишились 2-ух игроков базы Хуана Куадрадо и Марио Гомеса. При этом форвард сборной Германии пропустит как минимум три-четыре недели, что естественно исключает его роль в матче в Днепропетровске. Что касается фактически поединка с Кальяри, то флорентийцы, выступавшие в составе Нето, Томович, Гонсало Родригес, Ронкалья, Паскуаль, Аквилани, Куадрадо (Хоакин, 28; Писарро, 70), Амброзини, Борха Валеро, Росси (Иличич, 77), Гомес (Яковенко, 51), провели его не наилучшим образом. Правда они были близки к победе после четкого удара Борхи Валеро на 71-й минутке, но пропустили в минуту до конца основного времени от сардинийца Пинильи.

Продолжает плохие выступления Пасуш де Феррерйра. Правда оборвать вереницу неудач в последнем туре было проблематично, так как Пасуш, выступавший в составе Дегра, Тони, Арнолин, Рикардо, Рубен Рибейро, Андре Леао, Мануэль Жозе (Иробисо, 90) Серхио Оливейра (Каетано, 62), Элдер Лопес, Сери (Ромеу, 80), проводил матч на выезде в Лиссабоне с самой титулованной командой Португалии Бенфикой. Бенфика уже к середине первого тайма повела со счетом 2:0. В дебюте 2-ой половины встречи Рубен Рибейро уменьшил отставание, но уже через две минутки во 2-ой раз в матче отличился аргентинский заступник владельцев Эзекьель Гарай. Счет 3:1 в пользу Бенфики не поменялся, а Пасуш после чего поражения погрузился на последнюю строку в турнирной таблице.