На каком месте Днепр завершит ЧУ ?:
Главная

Весеннюю часть начали с побед

Вадим Сорока, фото - Вячеслав Багрин

Футболисты академии Днепра возобновили собственный чемпионат четырьями победами над харьковским УФК.

U-16
Днепр УФК Харьков 2:1 (0:1)
Днепр:
Медведев, Бондаренко, Провкин (к), Прокопчук, Егоров, Кожушко, Трофимчук, Чихович, Ризье, Лунев.
На смену выходили: Гамула (19), Астахов (60), Омельченко (66), Балашов (80+2), Сластунов (80+3).
Голы: Кожушко (55), Трофимчук (79) Соломаха (16).
Предупреждения: Стецков (59) Давыденко (29).

Вешнюю часть чемпионата Днепр U-16 начинал с пятой позиции в турнирной таблице, имея в активе 16 очков. От фаворитной группы ребят отделяло 6 очков.
Начало встречи проходило в взаимной борьбе, гости ничем не уступали обладателям поля и на равных делали свои моменты. На 7-й минутке поединка хороший момент имел Чихович, но голкипер гостей совладал с его ударом. УФК ответило своим моментом Воротило пробил с прибыльной позиции, но сейчас уже Медведев сыграл за свою команду.
Спустя две минутки Днепр имел лучшую возможность открыть счет в матче, но Ледько благодаря роскошному сейву выручил свою команду после удара головой в упор от Прокопчука.
На 16-й минутке в сторону ворот Днепра судья провозгласил стандартное положение Соломаха точно и очень пробил метров с 25-ти во вратарский угол, и мяч по неописуемой линии движения от перекладины оказался в сетке ворот Медведева 0:1. Главный тренер Днепра U-16 Алексей Чистяков фактически одномоментно решается на перестановки: заместо новенького Егорова на поле возникает Гамула. За оставшееся время первого тайма днепряне уверенно контролировали мяч, но голевых моментов фактически не появлялось оборона гостей игралась безошибочно.
2-ой тайм Днепр начал еще активнее, и у ворот гостей моменты начали появляться один за другим. Счет мог сравнять Чихович, но его удар в ближний угол головой был неточен. А спустя 7 минут Лунев исполнил передачу на далекую штангу, и Кожушко с близкого расстояния массивно пробил в ближний угол 1-1. Днепряне ощутили, что защитные порядки гостей дрогнули. Хороший момент имел Прокопчук, да и сейчас Ледько с большенными трудностями совладал с его ударом. На 63-й минутке матча Лунев протолкнул головой мяч над вратарем, но уже с полосы ворот мяч вынес заступник УФК. Скоро неугомонный Прокопчук имел собственный 3-ий стопроцентный момент, но сейчас харьковскую команду выручила перекладина. В последующей атаке каркас ворот гостей потревожил уже Трофимчук в штангу полузащитник Днепра попал после навеса с левого фланга. На 79-й минутке поединка ребята смогли вырвать победу Трофимчук получил передачу из глубины поля, вышел один на один с голкипером гостей и проткнул его ударом с носка 2:1.

U-14
Днепр УФК Харьков 4:0 (1:0)
Днепр:
Бабичин, Бессонов, Приходько, Нечистенко (к), Омелян, Бондаренко, Пенчук, Джумига, Супряга, Беляев, Арутюнов.
На смену выходили: Лысогор (42), Прокопенко (45), Поляков (51), Луговской (57), Рыкун (59).
Предупреждения: Приходько (25) Халютин (27).
Голы: Арутюнов (4), Супряга (44), Прокопенко (48), Бондаренко (51).

Сейчас младшая команда Днепра показывает хорошую игру и разделяет первую строку с донецким Шахтером в турнирной таблице. Для команды было очень принципиально не растерять красивую форму после зимней паузы, и, судя по первой игре, ребятам это удалось.
С первых минут Днепр обозначил свое преимущество, и уже на 2-ой минутке матча ребята забили гол, правда Пенчук находился в положении вне игры, и судья отменил взятие ворот. Но спустя две минутки днепряне смогли открыть счет по всем правилам Бессонов подал с правого фланга, и Арутюнов уверенно замкнул далекую штангу- 1:0. На 10-й минутке Супряга имел возможность удвоить счет, но заступник УФК вынес мяч с полосы ворот. Ребята интенсивно игрались на половине поля гостей, но в первом тайме им так и не удалось удвоить преимущество в счете. На 26-й минутке поединка гости также сделали голевой момент, но в оканчивающей стадии Рыбиков был неточен.
После перерыва ситуация на поле не поменялась Днепр играл первым номером, а УФК строил свою игру на контратакующих действиях. В дебюте второго тайма имел возможность отметиться Пенчук, но его удар с острого угла разминулся с воротами. На 44-й минутке матча днепряне смогли удвоить счет Супряга вышел один на один с голкипером гостей и уверенно пробил в далекий угол. Спустя 4 минутки вышедший на смену Прокопенко ворвался в штрафную площадь с левого фланга и прицельно покатил мяч в далекий угол 3:0. Ребята не тормознули, и на 51-ой минутке матча Бондаренко замкнул прострел на далекой штанге, установив окончательный счет 4:0. Спустя 2 минутки гости также имели лучшую возможность для взятия ворот, но удар Довгого на себя приняла перекладина ворот Бабичина.

U-17
УФК Харьков Днепр 0:2 (0:0)
Днепр:
Тюрин, Кошелев, Багинский, Наливайко, Еременко, Загалевич, Бахчиванжи, Колочан, Усачев, Михальчук.
На смену выходили: Венедиктов, Шрамко.
Голы: Бахчиванжи, Усачев.

Старшая команда академии Днепра добыла томную выездную победу против сверстников из харьковского УФК. Ребята имели хорошую возможность еще в первом тайме выйти вперед, но Бахчиванжи не смог воплотить пенальти голкипер владельцев выручил свою команду. Во 2-м тайме днепряне смогли два раза отметится в воротах гостей: Бахчиванжи после навеса с фланга головой поразил ворота УФК. 2-ой мяч провел Усачев, который уверенно воплотил выход один на один. В последующем туре ребята будут принимать в родных стенках киевское Динамо.

U-15
УФК Харьков Днепр 1:2 (1:2)
Днепр:
Магадов, Демьяновский, Смоляков, Лопаткин, Заика, Войтиховский, Хучбаров, Терехов, Саблин, Белоснежный, Гоменко.
На смену выходили: Эпик, Аветисян, Ярощук, Поддубный.
Голы: Терехов (1), Гоменко (9).

Ребята из Днепра U-16 решили финал матча в 1-ые 10 минут на первой минутке матча Терехов шокировал гостевую команду, забив головой после подачи с левого фланга, а спустя 8 минут после передачи Смолякова из центрального круга Гоменко ударом слету поразил далекий угол ворот УФК. В концовке первого тайма хозяева смогли отыграть один мяч и принудили понервничать Днепр, но ребята удержали победный счет, невзирая на мощнейший прессинг со стороны харьковской команды.